Directoire, 1795-1799. Silbermedaille AN 6/1796, Pax in Nummis 679; Slg. Julius 597; Slg. Montenuovo -; Zeitz -.

Losnummer 6054

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 180,00 € (unter Vorbehalt)

Directoire, 1795-1799.
Silbermedaille AN 6/1796, unsigniert, auf den Frieden von Campo Formio zwischen Frankreich und Österreich. Uniformiertes Brustbild Napoléons l.//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 33,25 mm; 15,13 g.
Pax in Nummis 679; Slg. Julius 597; Slg. Montenuovo -; Zeitz -.

Vorzüglich