Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1542, Annaberg. Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1542, Annaberg. Mit Münzmeisterzeichen Kreuz im Kreis. Posthume Prägung.
Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön