Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1539, Freiberg. Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.

Losnummer 2036

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 270,00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1539, Freiberg. Mit Münzmeisterzeichen Doppellilie.
Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.

Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön