Moritz, 1547-1553. Taler 1548, Annaberg. Dav. 9786; Schnee 680; Keilitz/Kahnt 4.

Losnummer 2060

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.550,00 €

Moritz, 1547-1553.
Taler 1548, Annaberg. Mit Münzmeisterzeichen Eichel.
Dav. 9786; Schnee 680; Keilitz/Kahnt 4.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich