Nero, 54-68. Æ-As, 66, Lugdunum; 10,11 g. BMC 371; Coh. 104; RIC² 534.

Losnummer 26

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 175,00 €

Nero, 54-68.
Æ-As, 66, Lugdunum; 10,11 g. Kopf l.//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn, davor Altar.
BMC 371; Coh. 104; RIC² 534.

Grüne Patina, min. korrodiert, sehr schön