Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1534, Annaberg. 29,07 g. Dav. 9719; Schnee 60; Keilitz 123.2.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1534, Annaberg. 29,07 g.
Dav. 9719; Schnee 60; Keilitz 123.2.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön