KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Drachme, posthum, 300/295 v. Chr., Milet; 4,21 g. Price 2151.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Drachme, posthum, 300/295 v. Chr. Milet; 4,21 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Monogramm.
Price 2151.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Price 2151.