ELIS. OLYMPIA. Æs, um 330/256 v. Chr.; 2,69 g. Slg. BCD 272 (dies Exemplar); Hoover 527 (dies Exemplar).
PELOPONNESUS
ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 330/256 v. Chr.; 2,69 g. Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Pferd r.
Slg. BCD 272 (dies Exemplar); Hoover 527 (dies Exemplar).
RR Schwarze Patina, fast sehr schön
Exemplar der eAuction Auctiones 18, Bern 2013, Nr. 29 und der Sammlung BCD, Auktion Leu 90, Zürich 2004, Nr. 272.