ELIS. OLYMPIA. Æs, um 330/256 v. Chr.; 4,69 g. Slg. BCD 273; Hoover 518.
PELOPONNESUS
ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 330/256 v. Chr.; 4,69 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pferd r. unter den Vorderhufen ΠΥΡ.
Slg. BCD 273; Hoover 518.
RR Grüne Patina, schön-sehr schön
Slg. BCD 273; Hoover 518.
Exemplar der eAuction Auctiones 8, Bern 2012, Nr. 22.