ELIS. OLYMPIA. Æs, um 146/43 v. Chr.; 6,39 g. Slg. BCD 302; Hoover 545.
PELOPONNESUS
ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 146/43 v. Chr.; 6,39 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Ethnikon.
Slg. BCD 302; Hoover 545.
Schwarze Patina, gutes sehr schön
Slg. BCD 302; Hoover 545.
Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 260, Lancaster 2011, Nr. 164.