ELIS. OLYMPIA. Æs, um 42/31 v. Chr.; 10,31 g. Slg. BCD 311 (dies Exemplar); Hoover 544.

PELOPONNESUS

Losnummer 97

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 130,00 €

ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 42/31 v. Chr.; 10,31 g. Herakopf r. mit Stephane//Adler steht r.
Slg. BCD 311 (dies Exemplar); Hoover 544.

R Braune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der eAuction Auctiones 56, Bern 2017, Nr. 31; der Sammlung BCD, Auktion Leu 90, Zürich 2004, Nr. 311 und der Auktion Kreß 178, München 1980, Nr. 559.