SICYONIA. SIKYON. Õ-Hemiobol, um 431/400 v. Chr.; 0,42 g. Slg. BCD 206; Hoover 245.

PELOPONNESUS

Losnummer 34

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 42,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Hemiobol, um 431/400 v. Chr.; 0,42 g. Löwe steht l.//In Kranz: Taube fliegt l.
Slg. BCD 206; Hoover 245.

R Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, Auktion CNG Electronic Auction 260, Lancaster 2011, Nr. 137; zuvor erworben im November 2004.