SICYONIA. SIKYON. Õ-Obol, um 370/330 v. Chr.; 0,79 g. Slg. BCD 241; Hoover 219.

PELOPONNESUS

Losnummer 39

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 80,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Obol, um 370/330 v. Chr.; 0,79 g. Taube l.//Taube fliegt l.
Slg. BCD 241; Hoover 219.

R Herrliche Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Auktion VAuctions/Ancient Imports 314, San Antonio 2014, Nr. 77 und der Sammlung BCD; zuvor erworben im Juni 1989 von der Firma Aureus Investments, North York (Canada).