SICYONIA. SIKYON. Æ-Trichalkon, um 100/60 v. Chr.; 4,00 g. Slg. BCD 352; Hoover 266.

PELOPONNESUS

Losnummer 53

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 110,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Æ-Trichalkon, um 100/60 v. Chr.; 4,00 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Taube fliegt l.
Slg. BCD 352; Hoover 266.

R Grüne Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 260, Lancaster 2011, Nr. 145; zuvor erworben 1977.