TARENT. Õ-Hemilitra, 325/280 v. Chr.; 0,31 g. Ravel, Vlasto 1581; Rutter, Historia Numorum 980.

CALABRIA

Losnummer 43

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 55,00 €

TARENT.
Õ-Hemilitra, 325/280 v. Chr.; 0,31 g. Muschel//Delphin r. darüber Dreizack.
Ravel, Vlasto 1581; Rutter, Historia Numorum 980.

RR Feine Patina, sehr schön