SYRAKUS. Õ-Litra, um 475/425 v. Chr.; 0,21 g. Boehringer B 58.

SICILIA

Losnummer 79

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 80,00 €

SYRAKUS.
Õ-Litra, um 475/425 v. Chr.; 0,21 g. Arethusakopf r.//Vierspeichiges Rad.
Boehringer B 58.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Es handelt sich um einen Beischlag der Sikuler.