AKRAGAS. Õ-Litra, 471/430 v. Chr.; 0,60 g. SNG ANS vergl. 989 ff.; SNG München vergl. 76 ff.

SICILIA

Losnummer 62

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 145,00 €

AKRAGAS.
Õ-Litra, 471/430 v. Chr.; 0,60 g. Adler steht r. auf ionischem Kapitell//Krebs.
SNG ANS vergl. 989 ff.; SNG München vergl. 76 ff.

RR Feine Patina, sehr schön