Karl IX., (1560-) 1604-1611. Silbermedaille o. J. (um 1710). Slg. Opitz 1329.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 8102

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 € (unter Vorbehalt)

Karl IX. (1560-) 1604-1611.
Silbermedaille o. J. (um 1710). 25,96 mm; 5,65 g.
Slg. Opitz 1329.

Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 158 (Konvolut).