Karl XII., 1697-1718. Silbermedaille 1709. Slg. Opitz 1339.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 8155

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 € (unter Vorbehalt)

Karl XII. 1697-1718.
Silbermedaille 1709. 26,68 mm; 5,92 g.
Slg. Opitz 1339.

Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 334.