ALLOBROGES. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2,14 g. Delestrée/Tache 3146.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Losnummer 2

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 105,00 €

ALLOBROGES.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2,14 g. Romakopf r. mit Helm//Reiter r. mit Lanze, unten COMA.
Delestrée/Tache 3146.

Feine Patina, leichte Prägeschwäche, gutes sehr schön