Silbermedaille o. J. (um 1693). Slg. Opitz 1412.

HAMBURG, STADT

Losnummer 8347

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 250,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille o. J. (um 1693). 48,21 mm; 53,55 g.
Slg. Opitz 1412.

Min. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker/Nordlind 145, Osnabrück 2008, Nr. 7316.