Silbermedaille 1775, Slg. Opitz 1656.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 8329

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1775, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Johann Georg Schmidt. 41,38 mm; 28,97 g.
Slg. Opitz 1656.

Winz. Randfehler, fast vorzüglich