Silbermedaille 1840, Slg. Opitz 1347.

BREMEN, STADT

Losnummer 8296

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1840, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pastors Adolf Georg Kottmeier. 43,49 mm; 29,41 g.
Slg. Opitz 1347.

Schöne Patina, fast Stempelglanz