Silbermedaille 1840, Slg. Opitz 1347.
BREMEN, STADT
Silbermedaille 1840, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pastors Adolf Georg Kottmeier. 43,49 mm; 29,41 g.
Slg. Opitz 1347.
Schöne Patina, fast Stempelglanz
Slg. Opitz 1347.