Silbermedaille 1858, Slg. Opitz 893.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1858, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Gerhard Friederich. 40,92 mm; 29,16 g.
Slg. Opitz 893.
Winz. Randfehler, leichte Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 893.