Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 91, 92, 92a (2x).

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 8844

Schätzpreis: 15,00 €
Zuschlag: 15,00 € (unter Vorbehalt)

Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Zwei Bronzemedaillen, davon eine tragbar, sowie zwei tragbare Zinnmedaillen, alle aus Erfurt, auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 91, 92, 92a (2x).

4 Stück., Henkelspur (1x), sehr schön-vorzüglich