Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Kleine tragbare Silbermedaille 1814, Slg. Opitz 3111.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Kleine tragbare Silbermedaille 1814, auf die Befreiung Wittenbergs von den napoleonischen Truppen. 15,12 mm; 1,39 g.
Slg. Opitz 3111.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 3111.