Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or à la tête nue 178? A, Paris. 15,16 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 178?, A, Paris. 15,16 g.
Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
GOLD. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich