Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or à la tête nue 178? A, Paris. 15,16 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.

Losnummer 482

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 750,00 € (unter Vorbehalt)

Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or à la tête nue 178?, A, Paris. 15,16 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.

GOLD. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich