Vespasianus, 69-79 für Titus. Æ-As, 72, Rom; 11,36 g. BMC -; Coh. 7; RIC² 441.

Losnummer 84

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 115,00 € (unter Vorbehalt)

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-As, 72, Rom; 11,36 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Zepter.
BMC -; Coh. 7; RIC² 441.

Braune Patina, sehr schön