Silbermedaille 1826, Slg. Erlanger 1191; Erlanger 16.
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille 1826, von A. L. Dallinger, auf die 300-Jahrfeier des Gymnasiums. Das Nürnberger Stadtwappen, umher Eichenkranz//Vier Zeilen Schrift, darunter Jahreszahl. 31,72 mm; 10,76 g.
Slg. Erlanger 1191; Erlanger 16.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz