Carl Anselm, 1773-1805. Silbermedaille 1779, Binder 5; Forster 504.

THURN UND TAXIS, FÜRSTEN

Losnummer 919

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 400,00 € (unter Vorbehalt)

Carl Anselm, 1773-1805.
Silbermedaille 1779, von J. M. Bückle und G. C. Busch, auf den Fürsten Carl Anselm, gestiftet von der Stadt Regensburg. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//12 Zeilen Schrift. 46,86 mm; 43,83 g.
Binder 5; Forster 504.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz