SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, 474/450 v. Chr.; 16,95 g. Boehringer 571.

SICILIA

  Losnummer 1

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.150,00 € (unter Vorbehalt)

SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, 474/450 v. Chr.; 16,95 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt Ketos//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben. Boehringer 571.

Feine Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, gutes sehr schön