Charles II, 1660-1685. Bronzegußmedaille o. J. (um 1670)

Losnummer 1526

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Charles II, 1660-1685.
Bronzegußmedaille o. J. (um 1670), unsigniert. Token des Kaffeehauses "The Great Turk" in der Londoner Exchange Alley. Kopf des osmanischen Sultans Muhammad IV. l.//Fünf Zeilen Schrift. 24,23 mm; 3,91 g. Williamson 967.

RR Fast sehr schön

Exemplar der Auktion Baldwin's 39, London 2004, Nr. 1966.