Karl VI., 1711-1740. Bronzemedaille 1718, Slg. Montenuovo 1524; Slg. Julius 1320.

Losnummer 1810

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Karl VI. 1711-1740.
Bronzemedaille 1718, von B. Richter, auf den Frieden von Passarowitz. Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Brennende Trophäen. 29,54 mm; 8,79 g.
Slg. Montenuovo 1524; Slg. Julius 1320.

RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Serenissima Collection Part II, Auktion Arsantiqua, London 8. November 2002, Nr. 285.