Anna, 1730-1740. Silberjeton 1739, Diakov 81.5 (R1); Rudenko -.

Losnummer 1600

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Anna, 1730-1740.
Silberjeton 1739, unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Adler mit Lorbeerkranz im Schnabel auf Armaturen. 23,36 mm; 3,33 g. Diakov 81.5 (R1); Rudenko -.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 116, München 2002, Nr. 4108 (dort als Novodel beschrieben).