Napoléon III, 1852-1870. Zinnmedaille 1854, Page-Divo/Divo 184.

Losnummer 1507

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Zinnmedaille 1854, von A. Caqué auf die Allianz zwischen England, Frankreich und dem Osmanischen Reich im Krimkrieg. Brustbilder von Kaiser Napoléon III, Königin Victoria und Sultan Abdul-Medjid nebeneinander l.//Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 50,39 mm; 46,67 g. Dazu: Ein weiteres Exemplar aus vergoldetem Zinn. 50,42 mm; 57,23 g. Page-Divo/Divo 184.

2 Stück., Kratzer (1x), kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Baldwin's 46, London 2006, Nr. 2359 (Zinn).