Abdul Hamid II., 1876-1909. Vergoldete Bronzemedaille 1894, Pere 1130 (dort in Silber); Slg. Peltzer 1558.
TÜRKEI
Abdul Hamid II. 1876-1909.
Vergoldete Bronzemedaille 1894, unsigniert, auf das Festschießen in Oberndorf am Neckar zum Jahrestag der Thronbesteigung des Sultans. Drei Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, umher Verzierung//Strahlende Tughra über Schild und Waffen. 40,43 mm; 23,88 g.
Pere 1130 (dort in Silber); Slg. Peltzer 1558.
RR Prachtexemplar. Fast Stempelglanz