Ehrenzeichen 1979.

BULGARIEN, VOLKSREPUBLIK, 1946-1991

Losnummer 1503

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Ehrenzeichen 1979. "100 Jahre Sofia Hauptstadt von Bulgarien (1879-1979)". Buntmetall, vergoldet, emailliert. Stern, darauf Wappen von Sofia mit dem Stadtmotto "Wächst, altert aber nicht", oben Lorbeerkranz//Vier Zeilen Schrift und Datum. An Pentagonal-Bandspange. 43,62 mm x 56,06 mm (ohne Spange); 40,61 g.

In Original-Etui. Vorzüglich