Victoria, 1837-1901.

Losnummer 1529

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Victoria, 1837-1901.
Veteranenrosette eines Krimkriegsteilnehmers aus London zur Erinnerung an die Belagerung von Sewastopol 1856. Messingblech, vergoldet, teilweise lackiert. Wappen von London und Paris auf den Fahnen von Frankreich, Großbritannien und dem Osmanischen Reich. Ca. 98 mm insgesamt; 7,30 g.

Etwas verfleckt, sehr schön