Keltische Münzen: Enthalten sind eine Tetradrachme, zwei Statere (Õ und Æ), diverse Drachmen und Obole sowie Potin- und Bronzemünzen vorwiegend aus Gallia und Germania. Dazu: einige Bronzeobjekte (vom Sammler als
KELTISCHE MÜNZEN
LOTS KELTISCHER MÜNZEN
Keltische Münzen: Enthalten sind eine Tetradrachme, zwei Statere (Õ und Æ), diverse Drachmen und Obole sowie Potin- und Bronzemünzen vorwiegend aus Gallia und Germania. Dazu: einige Bronzeobjekte (vom Sammler als Potin-, Rad-, und Ringgeld bezeichnet).
39 Stück., Schön-sehr schön
39 Stück., Schön-sehr schön