Keltische Münzen: Enthalten sind eine Tetradrachme, zwei Statere (Õ und Æ), diverse Drachmen und Obole sowie Potin- und Bronzemünzen vorwiegend aus Gallia und Germania. Dazu: einige Bronzeobjekte (vom Sammler als

KELTISCHE MÜNZEN
LOTS KELTISCHER MÜNZEN

Losnummer 9

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 525,00 € (unter Vorbehalt)

Keltische Münzen: Enthalten sind eine Tetradrachme, zwei Statere (Õ und Æ), diverse Drachmen und Obole sowie Potin- und Bronzemünzen vorwiegend aus Gallia und Germania. Dazu: einige Bronzeobjekte (vom Sammler als Potin-, Rad-, und Ringgeld bezeichnet).

39 Stück., Schön-sehr schön