ARGOLIS. EPIDAUROS. Æ-Trichalkon, spätes 3. Jahrhundert v. Chr.; 2,98 g. BMC 24; Slg. BCD vergl. 1255.

PELOPONNESUS

Losnummer 47

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 460,00 € (unter Vorbehalt)

ARGOLIS. EPIDAUROS.
Æ-Trichalkon, spätes 3. Jahrhundert v. Chr.; 2,98 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Thymiaterion zwischen zwei Gefäßen (Phormiskoi?).
BMC 24; Slg. BCD vergl. 1255.

Grüne Patina, fast vorzüglich/sehr schön