BELIGIOM. Æ-As, 1. Drittel des 1. Jahrhunderts v. Chr.; 9,10 g. Burgos 243; Villaronga/Benages 1434.

HISPANIA

Losnummer 50

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

BELIGIOM.
Æ-As, 1. Drittel des 1. Jahrhunderts v. Chr.; 9,10 g. Männerkopf r.//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 243; Villaronga/Benages 1434.

Grüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 1518 und der Sammlung Ortiz, Auktion Roma Numismatics E-Sale 4, London 2013, Nr. 2.