Herodes Archelaos, 4 v.-6 n. Chr. Æ-Prutah; 1,17 g. Meshorer, Treasury 73.
IUDAEA
Herodes Archelaos, 4 v.-6 n. Chr.
Æ-Prutah; 1,17 g. Weintraube//Helm, unten Kerykeion.
Meshorer, Treasury 73.
Grüne Patina mit hellbraunen Auflagen, fast sehr schön
Meshorer, Treasury 73.