Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille 1887, Marienb. 6267.

Losnummer 729

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille 1887, von O. Schultz, auf seinen 90. Geburtstag. Brustbild r. mit Kaiserkrone, umgelegtem Mantel und Ordensstern//Pallas mit Speer, Lorbeerkranz und Schild sitzt r. an ihrer Seite Adler. 47,73 mm; 43,17 g.
Marienb. 6267.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich