Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Goldmedaille zu einem Dukaten o. J., Slg. Merseb. 1586 (dort in Silber).

Losnummer 1078

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 750,00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. unsigniert. Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. Amor über einem Herz auf Podest//Hahn tritt Henne. 21,82 mm; 3,45 g.
Slg. Merseb. 1586 (dort in Silber).

GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich