Stadt. Kupferzeichen 1771. Slg. Opitz 4553.

POLEN, DANZIG

Losnummer 8063

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Stadt.
Kupferzeichen 1771. Armenzeichen der Bruderschaft Dreikönigsbank. 31,35 mm; 8,62 g.
Slg. Opitz 4553.

Von großer Seltenheit. Kleiner Randfehler, sehr schön +