Frederik V., 1746-1766. Kurant-Dukat (12 Mark) 1761, Kopenhagen. 3,12 g. Fb. 269; Hede 22 D.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 360

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Frederik V. 1746-1766.
Kurant-Dukat (12 Mark) 1761, Kopenhagen. 3,12 g.
Fb. 269; Hede 22 D.

GOLD. Min. Randfehler, sehr schön