Bretislaus II., 1092-1100. Denar, 1092-1100, Prag. 0,53 g. Cach 389.

TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN

Losnummer 706

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Bretislaus II. 1092-1100.
Denar, 1092-1100, Prag. 0,53 g. Brustbild r. mit Speer//Brustbild v. v.
Cach 389.

Hübsche Patina, Schrötlingsriß, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 127, Osnabrück 2007, Nr. 5183.