Anton, 1827-1836. Konv.-Taler 1832 S. 27,86 g. AKS 66; Dav. 867; Kahnt 435; Thun 309.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Losnummer 1120

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1832, S. 27,86 g.
AKS 66; Dav. 867; Kahnt 435; Thun 309.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 66, Leipzig 2009, Nr. 1920.