Karl, 1864-1891. Silbermedaille 1889, Klein/Raff 46.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1170

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 350,00 €

Karl, 1864-1891.
Silbermedaille 1889, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum, Werkstatt W. Mayer, Stuttgart. Gekrönte Büsten von Karl und seiner Gemahlin Olga r.//Gekrönter Löwe und Hirsch halten behelmtes Wappen. 50,37 mm; 44,91 g.
Klein/Raff 46.

Min. Randfehler, vorzüglich