Oskar I., 1844-1859. Riksdaler specie (4 Riksdaler Riksmynt) 1856, Stockholm. 34,03 g. Ahlström 56 b; Dav. 355.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 681

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 175,00 €

Oskar I. 1844-1859.
Riksdaler specie (4 Riksdaler Riksmynt) 1856, Stockholm. 34,03 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).
Ahlström 56 b; Dav. 355.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich